суббота, 5 ноября 2016 г.

Поздравления с Днем Великой Октябрьской социалистической революции

Поздравления с Днем Великой Октябрьской социалистической революции До 1996 года в ознаменование Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября отмечалась годовщина Великого Октября.

Октябрьская революция 1917 года коренным образом повлияла на судьбу нашей страны. В результате победы Октябрьской революции коренным образом изменилось положение всех классов и слоев населения, их партий. Большевики стали правящей партией, возглавлявшей работу по созданию нового государственного и общественного строя.

До сих пор День Октябрьской революции 7 ноября празднуется в Белоруссии, Киргизии и Приднестровье. В России, к сожалению, этот праздник вычеркнут из списка государственных. А зря!

История не любит, когда с ней так вольно обращаются. Октябрьская революция 1917 года — одно из величайших событий XX века, которое изменило мир и многому его научило. Франция, например, не забывает о Французской революции, и ежегодно отмечает День взятия Бастилии как национальный праздник. А мы... пытаемся переписать историю в очередной раз?

Поздравления с Днем Великой Октябрьской социалистической революции


Поздравления с Днем Октябрьской революции в стихах


Давайте вспомним стихи С.Я. Маршака:

День Седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

* * *

Время Великой Октябрьской
В небытие совсем не кануло,
И в этот день ноябрьский
Маршем, как прежде, грянуло!
Реет кумач знаменами,
И вспоминаем мы прошлое!
В жизни не зря досталось нам,
Было оно – хорошее!
Есть, что внукам поведать,
Есть, чем гордиться искренне,
Ведь мы идеи не предали!
Мы в перестройках выстояли!
Значит, ты, друг — не стар еще!
Забудь про свои болячки разные!
С праздником вас, товарищи!
С вечным Великим праздником!

http://pozdravkin.com/den-soglasija-4

* * *

Великий Октябрь наступил,
И красные знамена
Поплыли над Москвой
В бурлящих вновь колоннах.
Мне нужно отойти
От праздничной колонны.
Тебе тоже не по пути?
Да, нам всем – определенно.
Хоть праздник Октября
Значение свое утратил,
Стал Днем согласия,
Чтобы все люди – братья.
По прошлому грустя,
Тебя я поздравляю.
Но в праздник Октября
Я не в колонне, - с краю.

http://tosti-i-pozdravleniya.smeha.net/s-oktyabrskoy-revolyutsiey/


Поздравления с Днем Днем Октябрьской революции в прозе


Холодным осенним днем 7 ноября 1917 года свершилась Великой Октябрьской социалистической революции, открылась новая эпоха истории нашей страны. Сейчас почти не осталось очевидцев того далекого времени. Но наша обязанность - помнить об этом, чтобы те потрясения никогда не повторились. В каждом сердце россиянина должна жить память истории. Мы должны привлекать молодое поколение к изучению историю страны, ведь без прошлого нет будущего. С праздником вас! Крепкого вам здоровья, счастья. Пусть мир и благополучие всегда будут с вами.

http://www.pozdravik.ru/prazdniki/den-soglasija-i-primirenija-3

* * *

Клин клином вышибают. Жестокость империалистического мира вышибалась еще большей жестокостью большевиков. К 1917 году была больна не только Россия, но и весь мир. И его гуманное преображение, в конечном итоге, - результат коммунистического вызова России. Конечно, более выиграл остальной мир, чем родина социализма. Но это лишь по житейским меркам. Духовный потенциал России еще не выявлен. Ее воскресение и вознесение еще впереди... Во всяком случае, можно с полной уверенностью сказать, что испытания, выпавшие на долю нашей родины в ХХ веке, были столь суровы, что сталь национального характера россиян поистине может быть названа легированной. Проклинают Советскую власть сегодня лишь помещики-капиталистоы, торговцы и менялы по духу. Поздравляю вас с великим праздником советского народа - Днем Великой октябрьской социалистической революции! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

* * *

Сердечно поздравляю вас с Днем Октябрьской революции! Почти столетие отделяет нас от этой даты. Но, несмотря на глобальные изменения, произошедшие в политической жизни нашей страны за последние десятилетия, и сегодня Октябрьская революция, свершившаяся под знаком гуманистических ценностей и демократических свобод, не утрачивает своего значения как знаменательное событие мировой истории. Уверен, что этот праздник не исчезнет и будет всегда отмечаться в нашей стране как символ нашего уважения к славным традициям и свершениям многих поколений. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, впечатляющих успехов и достижений во имя нашей любимой Родины.

Хотелось бы надеяться, что рано или поздно все советские праздники займут свое достойное место в новой обновленной России! А для этого пожелаю всем советским людям хотя бы для себя сохранить свои идеалы в это непростое время. Примите наши поздравления с Днем Великой Октябрьской социалистической революции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий