четверг, 16 ноября 2017 г.

Поздравления с Днем рождения Деда Мороза

Поздравления с Днем рождения Деда Мороза С 2005 года 18 ноября в России отмечается День рождения Деда Мороза - всеми любимого, не только детьми, но и взрослыми, доброго, сказочного, новогоднего персонажа. Дата выбрана не случайно, ведь именно ко второй декаде ноября в Вологодской области, в Великом Устюге, вотчине Деда Мороза, снег уже полностью покрывает землю, приходят стабильные холода, то есть Мороз рождается, входит в свои права.

Так что, теперь доброму чародею не придется больше смущенно улыбаться и отшучиваться, если дети в очередной раз спросят его про День рождения.

Поздравить Деда Мороза отныне сможет каждый, приехав к нему на именины в Великий Устюг или написав письмо, причем ответ придет аккурат к Новому году или Рождеству.

Почтовые ящики, в которые любой желающий – и ребенок, и взрослый – может положить письмо Деду Морозу с просьбой о заветном подарке, об исполнении желания, есть теперь в каждом городе нашей страны, но почтовый ящик в Великом Устюге считается самым заветным.

Сколько же исполняется имениннику в текущем 2020 году? Никто не знает. Но точно известно, что ему более 2000 лет.

В Великом Устюге Дед Мороз живет только 10 лет, до этого он жил в в деревне Морозовка. Живет он в своем сказочном замке круглый год. Наряды ему шьют сказочные феи. На красный бархат они наносят аппликацию из белого искусственного меха (натуральный мех дедушка не носит) и каждая снежинка украшена драгоценными камнями. Такая обработка бархата обычным портным была бы не под силу.

В День рождения Деда Мороза на его родине вешают специальный почтовый ящик, куда любой желающий может опустить письмо с поздравлениями. Поздравить именинника каждый год приезжают его коллеги: Санта-Клаус, чешский Микулаш, якутский Чисхан, костромская снегурочка, а также многочисленные туристы.

А теперь посмотрите вместе с детьми, где и как живет настоящий Дед Мороз.


Поздравления с Днем рождения Деда Мороза


Поздравления с Днем рождения Деда Мороза стихи и проза к всероссийскому празднику, возвращающему нас в детство, дарящяму радость всем — от мала до велика, заставляющему мечтать и верить в осуществление желаний.

Поздравления с Днем рождения Деда Мороза России в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов во всем, будут отличными напутствиями в рифме стихов к всероссийскому празднику любимого всеми взрослыми и детьми, сказочного Деда Мороза. Поздравления с Днем рождения Деда Мороза в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего, станет прекрасной речью сказанной своими словами во всероссийский праздник взрослых и детей.

Как хочешь: верь или не верь,
Но Дед Мороз живет на свете!
Он в Новый Год откроет дверь…
Как ждут его все дети!

Он в дом приносит чудо, сказку,
И веру в счастье, и надежду…
Подарит сладости и краски,
Мяч, фею-куколку с одеждой.

Сегодня личный праздник
Мороз наш отмечает!
С Днем рождения народ
Деда Мороза поздравляет!
© http://www.pozdr.ru/section/subsection612/pozdravleniya_s_dnem_rozhdeniya_deda_moroza/

* * *

Здравствуй,Дедушка Мороз! Я так рад поздравить тебя с Днем рожденья! Хотел бы тебе пожелать наилучшего Нового Года, чтобы Снегурочка тебе помогала в твоей нелегкой работе. Чтобы в тебя все верили! В общем, чтобы у тебе все было хорошо! С праздником тебя Дедушка Мороз!
© http://www.stihinasheylyubvi.ru/stihi-pozdravlenija/stihi-na-vse-prazdniki/408-s

* * *

Поздравляем тебя с Днем рождения!
Этот праздник особый для нас.
Смотрим с радостью и восхищением
На подарки твои всякий раз.
Мы с любовью и трепетом в сердце
Ждем тебя. Приходи в Новый Год!
В каждом доме тебя, в каждом детстве
Ребетня с нетерпением ждет!

* * *

Дорогой Дедушка Мороз! Мы тебя очень любим и благодарим за то, что каждый год даришь нам то, о чем мы с сестренкой мечтаем! Ты настоящий Волшебник! Мы хотим поздравить тебя с Днем рождения и пожелать, чтобы и в твоей жизни все мечты исполнялись и было много сказки и радости! Ты очень хороший. Наверное, ты сегодня получишь от своих белочек и снеговиков много-много ярких и веселых подарков!

* * *

Сегодня праздник очень важный:
Как утверждают очевидцы нам всерьез,
В этот день в Великом Устюге однажды
Родился сразу с бородою Дед Мороз.

И что нашли его в большом сугробе.
Быть может, аист по пути замерз?
Поэтому при всем честном народе
Назвать его решили - Дед Мороз.

И до сих пор его так величают,
И с нетерпеньем в гости ждут его.
Грех не выпить нам по чашке чая
Или может быть покрепче за него!
© http://www.labirint.ru/holidays/7388/

* * *

Дед Мороз – не просто сказочный персонаж, он часть народной культуры, желанный гость для каждого малыша в канун Нового Года, символ лютой, но столь прекрасной русской зимы! От души поздравляю вас с Днем рождения Деда Мороза - славного, краснощекого дедушки с бородой серебристой! Пусть Мороз взмахнет посохом, пошлет нам воздушный, как кружево, снегопад и немножечко счастья!
© http://bestgreets.ru/gratters_santa_claus_birthday.html

* * *

Любимый Дед Мороз – не выдумка, не сказка,
Реальный Дед с простой фамилией Мороз,
Известен всем своею добротой и лаской,
Ведь у тебя всегда подарков целый воз.
Ну, а сегодня наш черед. Пока не поздно,
Давайте дружно, в день ноябрьский этот
Поздравим с Днем рождения мы Деда Мороза,
Любимый наш, ты лучший Дедушка на свете.
© http://prikolnik.com/den-deda-moroza

СМС поздравления с Днем рождения Деда Мороза


В этот день родился тот,
Кого каждый в гости ждет.
Правда, вот, не в ноябре,
А в холодном январе.
Это Дедушка Мороз –
Добрый взгляд и красный нос!
Пусть живет он в жизни сказкой
Самой доброй и прекрасной!

День Рожденья у Мороза!
Он совсем еще не Дед.
Ведь не старится нисколько
Уже много-много лет.
Мы его все любим очень,
Ждем Мороза целый год.
И когда он к нам приходит,
Радости невпроворот.

Поздравляю с Днем рождения Деда Мороза хочу пожелать тебе жить серьезно, но с легким огоньком детства, ведь сейчас самое время исполнить те мечты, которые еще не нашел под ёлкой!

С Днем рождения Деда Мороза!.. Хоть говорят,
Что этот праздник - сказка,
Но в сказках добрых жить бы все хотели,
Поэтому так дата и прекрасна...
А Дед Мороз?.. Так с ним всегда .. теплее!

Как хорошо, что он родился -
Наш долгожданный и любимый Дед Мороз!
И в нашей жизни появился,
Кто бы еще нам столько радости принес!


Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем рождения Деда Мороза на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить поздравления с Днем рождения Деда Мороза на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Тебя поздравить от души хочу
Я с Днюхой Дедушки Мороза
И пожелать прекрасных чувств,
Взаимных и серьезных!

Пусть в День рожденья старика,
Того, что знаем с детства,
Подарит, без сомнения, судьба
От невезенья средство!

И пусть с сегодняшнего дня
К тебе фортуна повернется,
Период лучший для тебя
Под Новый Год начнется!

До Нового Года еще больше месяца, но уже сейчас Дед Мороз получает мешки с письмами и на все старается ответить. Кроме того, в его резиденцию в праздники приезжает по шесть тысяч детей и каждый хочет пообщаться с добрым волшебником и рассказать о своем заветном желании. Обычный человек выдержал бы такую нагрузку?

Для тех, кто хочет поздравить Деда Мороза с Днем рождения, существует специальный почтовый адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. На все письма Дед Мороз всегда отвечает!

Комментариев нет:

Отправить комментарий