воскресенье, 5 апреля 2020 г.

Поздравления с Благовещением Пресвятой Богородицы

Поздравления с Благовещением Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в христианском мире празднуется 7 апреля (нов ст.), отстоит ровно на 9 месяцев от даты празднования Рождества Христова. У католиков этот день отмечается 25 марта.

Благовещение – это светлая весть о скором пришествии в мир Сына Божьего, которую Архангел Гавриил поведал Деве Марии.

Праздник Благовещение Богородицы считается одним из самых радостных и светлых дней в православном христианском мире. Верующие люди на Благовещение Божьей Матери радуются пришествию благостного времени, читают молитвы, очищаются от грехов и предсказывают погоду на ближайшие дни.

В селах существовала традиция устраивать на Благовещение праздник весны. Люди пели песни, приветствовали приход весны и пробуждение природы, разжигали костры, через которые прыгала молодежь, чтобы сжечь грехи. Также было принято отпускать птиц на свободу. Если кто-то держал дома в клетке пернатых, то на Благовещение он освобождал их.

Считается, что в этот день нельзя ссориться, поэтому в доме не допускалось никаких недоразумений. Праздник, как правило, проводили в семейном кругу, избегая походов в гости.


Поздравления с Благовещением


Поздравления с Благовещением Пресвятой Богородицы стихи и проза к христианскому празднику для родных и близких, для друзей и знакомых.

Поздравления с Благовещением в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов на службе, будут отличными напутствиями в рифме стихов к христианскому празднику для дорогих и близких людей. Поздравления с Благовещением в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего в службе, станет прекрасной речью сказанной своими словами в христианский праздник для дорогих и близких людей.

Так чудно всё и даже незнакомо
В день этот, что дарует нам апрель!
Сияет солнце в небе по-другому,
И тень как-будто вовсе и не тень.

Праздник светлый все вокруг меняет,
В душе и сердце исчезает грусть.
Любовью наши души наполняя,
Благие вести радуют нас пусть!

Давно когда-то таинство свершилось,
И весть гласила, что родится Он!
Звезда на небе пламенно светилась,
Даруя людям радость и любовь!
© http://1pasha.ru/pozdravleniya-k-blagoveshheniyu-presvyatoj-bogorodicy-kak-pozdravit-s-blagoj-vestyu.html

* * *

С Благовещеньем Пресвятой Богородицы! Именно в этот день Дева Мария узнала благую весть о том, что станет Богородицей и матерью Спасителя нашего, Иисуса Христа. Пусть же в этот светлый праздник наши души наполняются только самыми лучшими помыслами, чтобы в жизни каждого из нас была своя благая весть.
© http://vesti-ukr.com/poleznoe/semja/143197-blagovewenie-2016-stihi-i-sms

* * *

С Благовещением тебя поздравляю!
Весть Благая к нам сегодня пришла,
Счастья, мудрости тебе я желаю,
Чтобы жизнь со смыслом была!

Пусть не будет ни тревог, ни сожалений,
И душа твоя направится к добру,
В сердце пусть прекрасные стремленья
Живут, разгоняя пустую будней суету!
© http://tamadec.ru/pozdravleniya/s-blagoveshcheniem

* * *

От души поздравляю вас со светлым и блаженным праздником!
Желаю вам, чтобы улыбка с лица не исчезала никогда и глаза искрились только счастьем. Будьте всегда жизнерадостными, добрыми, не унывайте, ни о чем не жалейте и не пускайте в голову плохое мысли. Будьте решительными и отважными, доверяйте своим силам всегда и верьте в успех, что бы ни случилось.
С праздником Благовещениея вас, искренне поздравляю и пусть Господь Бог бережет вас и ваших родных, избавляя от разлук, горя и печали.
© http://www.prazdniki-pozdravleniya.ru/content/view/1877/69/

* * *

С Благовещением! Желаю вам,
Чтобы жизнь к вам была добра!
Чтобы долгожданной весть была,
Благою радостью полна!
Чтобы с Господом в душе жилось,
И с верой всё вам удалось,
Чтобы Пресвятая Богородица Мария
Защищала вас от злого мира!

* * *

Сегодня я спешил к Вам с благой вестью, рассказать, что наступило время, когда каждый человек должен радоваться. Ведь сегодня весь православный мир отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы. Хочу Вам сказать, что Бог видит все, о чем мы думаем, и рано или поздно за все добрые и светлые мысли приходит награда. Желаю Вам укрепиться в вере и не терять надежду.
© http://holiday-for-you.ru/pozdravleniya-s-blagoveshheniem-presvyatoj-bogorodicy-v-proze.html

* * *

С Благовещением, мой друг!
Расцветает все вокруг,
Птичка гнездышко не вьет,
Радость в каждый дом идет.

Пусть тебе всегда везет,
Бог от Бед убережет,
Пусть наполнит душу свет,
Хочу дать тебе совет:

Ты не завидуй, не грусти,
Все обиды отпусти.
Живи радостно, без бед
Пусть на зло стоит запрет.
© http://pozdravleniya.com.ru/dir/s_blagovesheniem/47


Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Благовещением на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить Поздравления с Благовещением на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий