Свадьба и ее годовщины

Свадьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака.

Со свадьбой у всех народов связано множество поверий, примет и обрядов. У верующих свадьба сопровождается религиозными обрядами (венчание в христианстве, никах в исламе и др.).

В современной России свадьба обычно совпадает с государственной регистрацией брака. В то же время свадьба — это больше, чем просто бракосочетание, это ещё и цикл знаменательных обрядов (Свадебный поезд, свадебный пир, выкуп невесты и т. п.). В наши дни в России свадьба впитала в себя обычаи многих народов, однако для неё также остались характерны и самобытные обряды.

Со временем появляются новые традиции. Так, например, появилась традиция первого танца молодоженов. Музыкальную композицию для своего первого танца молодожены либо выбирают сами, либо танцуют под песню, предложенную ведущим. Многие пары готовятся к танцу заранее.

Еще одним трогательным моментом на современной свадьбе является танец невесты с отцом, также ставший традиционным.

Свадьба - одно из самых знаменательных и волнующих событий в жизни каждого человека.

Свадебные поздравления

Поздравления с днем свадьбы

Вот и пришло время, когда две ваши дороги слились в одну. Ваш общий путь проходит через цветущий и благоухающий сад любви, в котором живут нежность и верность, где каждое слово и взгляд пронизаны лучиком доверия и отзываются в сердцах благодарностью за каждый прожитый день и час. Потом дорога приведет вас к огромному океану жизни, на берегу которого ожидает лодка и два весла. Лодка - это любовь, а весла - надежда и вера. С их помощью вам предстоит перебраться на другой берег. На вашем пути будут бури и грозы. Но вы должны одинаково упорно грести, чтобы, пройдя испытания, уверенно ступить на берег счастья.
Дорогие наши дети. Пусть вам всегда сопутствуют удача и успех! Желаем, чтобы, просыпаясь каждое утро и глядя друг другу в глаза, вы всегда говорили: "Какое счастье, что ты есть у меня!"
Любите друг друга, как заповедовал нам Господь. И пронесите это святое чувство через всю свою жизнь, и передайте его вашим детям.


Пожелания на свадьбу

Подробнее: Пожелания на свадьбу

Свадебные тосты

Открытки с днем свадьбы

Дата создания семейно-брачного союза может отмечаться хоть каждый год, и семья, имеющая за плечами даже большой и очень солидный опыт супружества, в этот день снова становится молодоженами, влюбленными и красивыми.

Любая годовщина свадьбы, а тем более юбилейная - это праздник счастья, любви и взаимопонимания. И пусть все ваши последующие годы совместной жизни протекают в спокойствии и безмятежности. Не забывайте дарить друг другу нежность и доброту. Живите в любви и согласии. Пусть ваша любовь с каждым днем только крепчает.

Поздравления с годовщиной свадьбы

Комментариев нет:

Отправить комментарий