четверг, 16 января 2020 г.

Поздравления с Крещенским сочельником

Поздравления с Крещенским сочельником 18 января все православные отмечают день Навечерия Крещения Господа или Крещенский Сочельник. Именно в этот день начисто вымывали дом и убирали все рождественские украшения. Затем готовили обрядовые блюда, особое место среди которых занимала вода. По углам дома и над входной дверью мелом рисовали кресты для защиты от нечистой силы. Готовили кутью, но ее не ели до окончания утренней службы на следующий день – Крещения Господня.

В старину старушки и девушки собирали снег со стогов в этот день. Старушки - для того, чтобы отбеливать холстину, т.к. считалось, что только этот снег может сделать ее белоснежной. А девушки - для того, чтобы отбеливать кожу и становиться красивее. Верили, что девушка, умывшись этим снегом, становится очень привлекательной. Кроме того, крещенский снег по поверью мог даже в засушливых колодцах сохранить воду на весь год. Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги.

По приданиям, накануне Крещения Господнего люди обращались к Богу с просьбами, которые он выполнял, если они были искренними.


Поздравления с Крещенским сочельником


Поздравления с Крещенским сочельником стихи и проза к православному празднику Навечерия Крещения Господа.
Поздравления с Крещенским сочельником в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье, крепкого здоровья, достатка и благополучия, будут отличными напутствиями в рифме стихов к православному празднику Навечерия Крещения Господа. Поздравления с Крещенским сочельником в прозе, с душевными пожеланиями тепла в сердцах и веры в то, что все в жизни сложится просто прекрасно, станет прекрасной речью сказанной своими словами в православный праздник Навечерия Крещения Господа для родных и близких.

Мы с Сочельником Крещенским
Поздравляем вас, друзья.
И желаем, чтобы крепкой
И большой ваша была семья!
Чтобы любили вы друг друга,
Как Иисус велел любить,
Чтобы только друг для друга
Вы смогли всю жизнь прожить!
© http://pozdrawlandiya.ru/load/kalendarnye_prazdniki/janvar/pozdravlenija_s_kreshhenskim_sochelnikom_v_stikhakh/151-1-0-1667

* * *

В праздник всех православных, в Крещенский сочельник, пожелаем друг другу всех благ земных. Пусть в нашем мире царит покой и благоденствие. Пусть в семьях правят мир и согласие, любовь и уважение. В этот светлый день пожелаем всем крепкого здоровья, достатка и благополучия. Пусть сегодня благодать Господня коснется каждого из нас.

* * *

В этот прекрасный Крещенский сочельник
В тихом и дружном семейном кругу,
В вечер святой накануне Богоявления,
Я Вам желаю познать доброту.

Пусть будет в доме покой и достаток,
Счастье, здоровье, благополучие, успех.
И пусть сегодня будет лучшим подарком
Родных Ваших звонкий и искренний смех.
© http://pozdrawlyai.ru/index/kreshhenskij_sochelnik/0-2445

* * *

От души поздравляю тебя с великим праздником — Крещенским сочельником! Пусть в этот день ваши мысли будут чисты и святы, как крещенская вода, которая смоет печали и невзгоды и подарит на весь год здоровье не только тела, но и души. Пусть первая звезда зажжется, став символом новых побед и перспектив. Мира в вашем доме, тепла в сердцах и веры в то, что все в жизни сложится просто прекрасно.
© http://propozdravleniya.ru/pozdravleniya/kreschenskiy-sochelnik-sms

* * *

Крещенский сочельник в дома к нам пришел,
Предшественник Богоявления,
Ступил на порог, заглянул в каждый дом,
Напомнил, что завтра Крещение.

Пускай же с первою звездой
Вода вся силой наберется,
И пусть Господь будет с тобой,
И Ангел пусть крылом коснется!

* * *

Крещенский сочельник является прекрасной возможностью заглянуть внутрь себя, осознать свои надежды и устремления, и даже вспомнить те неправильные и некрасивые поступки, которые накопились за год. Все это необходимо для того, чтобы с открытой душой и любящим сердцем трижды окунуться в холодные крещенские воды и полноценно ощутить невероятный процесс очищения. Но внутренняя чистота зависит не только от волшебных свойств освященной воды, но и от нашего внутреннего мира и людей, которые нас окружают. Поэтому, в этот праздничный вечер хочу пожелать Вам, чтобы на своем жизненном пути Вы встречали только доброжелательных и позитивных людей, чтобы удача сопутствовала Вам во всех делах, а будущее сулило только радость и вдохновение.
© http://pozdravlenija-vsem.ru/religioznye-prazdniki/sochelnik/1253-pozdravlenija-na-kreshhenskij-sochelnik-v-proze

* * *

С Крещенским сочельником поздравляю,
С днем Навечерия Крещения Христа,
Пусть страстно играет в снежки детвора,
И ходят коляды до утра.
Желаю тепла и любви в вашем доме,
Чтобы было тепло при различной погоде,
Храни вас Господь от грусти страданий,
Ищите всегда и везде понимание.
© http://www.pozdravik.ru/prazdniki/kreschenskij-sochelnik

Поздравления с Крещенским сочельником на телефон


Если нет возможности поздравить лично родственников, друзей и знакомых с православным праздником Навечерия Крещения Господа, можно хотя бы отослать короткие поздравления с Крещенским сочельником в СМС, через электронную почту, мессенджеры или социальные сети.

Святейший праздник нас сегодня ждет,
Он называется - Крещенский сочельник.
До Вас счастье неземное снизойдет
И к небесам приблизит, как качели.

Поздравляю с Крещенским Сочельником
И желаю, чтоб Бог защитил
От уныния, лени, гордыни,
Веру дал, что на все хватит сил.

В Крещенский сочельник желаю светлых ощущений счастья и любви, доброй надежды в сердце и радости в душе, уважения и удачи на жизненном пути, благодати и достатка в доме.

Крещенские морозы – прекрасная пора!
С Сочельником поздравляю! Пусть Бог хранит тебя!
Добра, любви и веры желаю от души,
Пусть мысли будут светлыми, а чувства хороши.

С крещенским сочельником, счастья Вам!
Живите без горя, печали!
Хочу пожелать, чтобы тяжесть житейских проблем
Вы нынче водой посмывали!

С Крещенским сочельником! Пусть обходят все беды стороной, пусть в этот день мысли будут чисты и святы, как крещенская вода! А она пусть весь год дарит здоровье не только телу, но и душе!

Запорошен снегом ельник,
Солнце красное встает,
Веселись, подруга, — сочельник
К нам с Крещением идет!
В доме каша и орехи,
И крещенская кутья,
Много радости, потехи,
Приглашаю в гости я.

Не грусти, подруга, и не лей ты слезы,
Согреют пусть тебя крещенские морозы,
С праздником, дорогая, поздравляю,
Счастья и любви, добра тебе желаю!

Короткие и видео поздравления на Крещенский сочельник скачать бесплатно вы можете без труда. В этот день актуальными будут пожелания Здоровья, счастья, мира, добра, достатка.

Видео поздравление с Крещенским сочельником:


С Крещенским Сочельником! 18 января. Оригинальное видео поздравление на Крещенский Сочельник:


С наступающим Крещением Господним! Красивое музыкальное поздравление с Крещенским Сочельником:



Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Крещенским сочельником на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить поздравление с Крещенским сочельником на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий