пятница, 2 июня 2017 г.

Поздравления с Днем Святой Троицы

Поздравления с Днем Святой Троицы День Святой Троицы отмечается на 50-й день после Пасхи. Троица предполагает почитание Бога как триединство — слияние Бога-отца, обладающего мудростью и пониманием жизни, вездесущего Бога-сына и Святого Духа. Истинно религиозный, один из великих праздников, Троица всегда отмечается в воскресенье.

Название Пятидесятницы праздник получил потому, что сошествие Святого Духа на апостолов совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, установленный в память дарования еврейскому народу Закона при горе Синай; он праздновался в 50-й день после Пасхи и приходился на окончание жатвы и собирания плодов, первые начатки которых приносились в жертву в храме. Именно в этот день, в 50-й день по Воскресении Иисуса Христа, когда все ученики были собраны в одной горнице, вдруг сделался шум, ‹как бы от несущегося сильного ветра… и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них›. Апостолы исполнились Духа Святого и стали говорить разными языками.

Сделайте этот день для ваших близких немного более ярким и значимым – поздравьте их с Днем Святой Троицы так, как они того заслуживают, и как бы вам этого хотелось!

Поздравления с Днем Святой Троицы



Поздравления с Троицей в стихах и прозе, теплые и добрые пожелания в стихах и прозе к светлому празднику Троицы, которые каждому придутся по душе.

Троица – церкви святой зарождение,
Пятидесятый день по Воскрешению.
С неба к апостолам свят дух сошел,
Каждый из них силу слова обрел.
И чтобы понятно народу вещать,
Апостолам новый язык гоже знать.
Веру, учение в массы нести,
И души грешные, чтобы спасти.
Души священным огнем опаляя,
Господ грехи верующих сжигает.
Благоразумия людям дает,
Чистой дорогой по жизни ведет.

* * *

Сегодня мы отмечаем праздник праздник Святой Троицы. В этот день ангелы на небе молятся о нашем здоровье и благополучии. Поздравляю вас с этим светлым праздником и желаю счастья, мира вашему дому, здоровья и светлой любви. Пусть ваша жизнь будет такой чистой, как родниковая вода. Пусть птица удачи обязательно часто прилетает к вам. Пусть вас, обходят печали и беды, пусть добро сопровождает вас на всем жизненном пути. Пусть Господь указывает вам правильный жизненный путь.
http://chudodej.ru/pozdravleniya-na-troicu-v-proze-svoimi-slovami.html

* * *

Я поздравлять тебя не буду,
Лишь в храм сегодня принесу,
Цветов охапки и березок,
Зазеленевшую красу.
Я протяну тебе в ладони,
В лампадке яркую свечу,
Пусть Дух Святой с тобой прибудет,
Я очень этого хочу.

* * *

Поздравляю с Днем Святой Троицы! От души хочу пожелать тебе веры в себя, удачи, терпения и жизненной энергии! Чаще обращайся к Господу, ведь он слышит каждого из нас! И да поможет тебе Господь сделать жизнь такой, о которой ты мечтаешь! Добра тебе и благополучия!

* * *

Кто верою ведом и помышленьем чист,
В руках того любое дело спорится.
Хоть путь порой бывает и тернист,
Но благодать пошлет святая Троица.

Пусть каждый, в просветления момент,
Наполнится добром и светом божьим.
И до иных доносит аргумент,
О правильном пути средь бездорожья.

И к каждому сойдет небесный дух,
И от грехов людских освободит.
Разбито будет зло и в прах и в пух,
Добро и разум – точно победит.

* * *

Желаю вам на Троицу: ценить своих близких, ведь именно они помогут и поддержат; любить своих друзей, ведь им можно доверять; помогать тем, кто нуждается в вас; ценить своих врагов, ведь благодаря их урокам мы становимся умнее и учимся разбираться в людях!
http://portal-od.com/dir/tosty/na_vse_sluchai_zhizni/pozdravlenija_s_troicej_v_proze/67-1-0-2649

* * *

Три клена зашумят листвой -
Отец, и Сын, и Дух Святой.
И ветра песнь среди осин -
То Дух Святой, Отец и Сын.
И в травах, и в лесных цветах
Молитва к Богу, простота.
И в глубине простых сердец -
И Дух Святой, Сын и Отец.

* * *

Лето подарило нам один из самых прекрасных православных праздников - День Святой Троицы. В этот день как то по-особенному всё цветет и оживает, земля наполняется чудесным ароматом. Поздравляю Вас с праздником, желаю, прежде всего, крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи. Пускай Господь всегда благословляет Вас на добрые дела, пусть в Вашем сердце никогда не гаснет огонек добра. Живете честно и правильно, так, как подсказывает Вам совесть. Мира Вам, счастья и хороших друзей. Пусть Ангел-хранитель оберегает Вас всегда.
http://vlio.ru/prazdnik/troica/1133-pozdravleniya-v-proze-na-troicu.html

* * *

Сегодня праздник Троицы святой,
В него всем счастья пожелать хочу,
Любви, и обрести души покой,
Пойти к кресту, закрыть глаза и запалить свечу.
Вы в добром духе пребывайте,
И об отце и матери молитесь,
О душах близких и родных не забывайте,
Ведь их любовью завсегда вы умилитесь.

* * *

День Святой Троицы всегда выпадает на то замечательное время года, когда природа щедро дарит ароматные травы и благоухающие цветы. Зеленые листочки еще не успевают покрыться дорожной пылью и оживляют молодые веточки деревьев. Ими украшают церкви и жилища, демонстрируя тем самым расцвет души человека и обновление людей. Аромат трав смешивается с запахом ладана, создавая праздничное настроение и вызывая радость. А лики святых, окруженные свежей зеленью, выглядят словно живые.

* * *

Ты распахни свое окно, ведь с самого утра
Переливаясь добротой поют колокола!
И этот праздник для тебя пусть благодать несет
Великий праздник Троицу празднует народ.

* * *

В День Святой Троицы желаю вам всевозможных благословений! Чтобы тепло, счастье, свет и любовь бесконечно переполняли ваши сердца! Пусть этот день принесет вам радость, а душа наполнится только светлыми чувствами. Здоровья вам и всем вашим близким!

* * *

Давайте в день Троицы вспомним,
Что всех нас Господь сотворил!
Мы сердце любовью наполним,
Чтоб каждый из нас счастлив был!
А вам пожелать остается
Надежды и веры – всегда!
Пусть солнышко вам улыбнется,
Чтоб впредь не грустить никогда!

Короткие СМС поздравления с Троицей


Вот и Троица пришла –
Двери открывайте!
Преисполненным добра,
Вы ее встречайте!
Вы впустите в жизнь любовь,
Вы гостей зовите!
Очень любит вас Господь,
Вы – его любите!

С Троицей зеленой,
С праздником веселым!
Будьте Вы чисты душой
И сияйте добротой.

Благословенна Троица! Будьте здоровы и пусть Бог услышит все ваши молитвы в этот день! Пусть сбудутся ваши добрые желание и жизнь наполнится любовью близких!

Пусть вместе с Троицей в ваше сердце войдет благодать и умиротворение. Будьте благословенны и счастливы! Счастливых вам перемен в жизни и пусть вас хранит Святая Троица!

Благословенны Богом будьте! Пусть вашу семью охраняет Святая Троица и защищает вас от любых бед! Пусть солнце светит вам каждый день и жизнь будет весела!

Пусть добрыми к Вам будут небеса,
заботою своей оберегая,
Желаю мира, радости, добра, и
с Троицей Вас поздравляю!

Чем этот день тебе может запомнится?
Славится нынче Святая Троица.
Памятный день высших сил озарения
Каждой душе путь укажет к спасению.



Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем Святой Троицы на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить поздравления с Днем Святой Троицы на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий