среда, 29 января 2020 г.

Поздравления с Международный днем ювелира

Поздравления с Днем ювелира Ювелирное дело (ювелир от немецкого juwel – драгоценный камень) – одна из древнейших профессий человека. Желание окружать себя прекрасным существовало даже у первобытных людей. Ювелирные изделия древности отличались от современных, ведь выполнялись они преимущественно из слоновой кости, клыков животных, ракушняка, без огранки металлами.

За прошедшие века это ремесло претерпевало множество изменений: чередовались материалы и стили, технологии обработки металла и камней. Различное значение придавалось предметам искусства: от магически-ритуального до церковно-обрядового.

Идея создания Международного дня ювелира впервые возникла летом 2002 г на фестивале mezhdunarodnyj-den-yuvelira-31-yanvarya«Золотое кольцо России», в Костроме. Позже, в начале 2008 г, в столице Узбекистана – Ташкенте проходил фестиваль молодых ювелиров, где и было принято решение учредить 31 января - Международный день ювелира. Дата выбрана, скорее всего, потому что в январе ювелиры регистрируют свои клейма.

31 января – отличный повод поздравить всех сопричастных к красоте украшений и драгоценностей с Международным днем ювелира.

Кроме того, в некоторых государствах существует и свой собственный День ювелира.

Якутия (Республика Саха) — 23 октября;

Армения – последнее воскресенье октября.

Поздравления с Днем ювелира


Поздравления с Днем ювелира стихи и проза к профессиональному празднику для специалистов ювелирного дела.


Поздравления с Днем ювелира в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов на службе, будут отличными напутствиями в рифме стихов к профессиональному празднику специалистов ювелирного дела. Поздравления с Днем ювелира в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего в службе, станет прекрасной речью сказанной своими словами в профессиональный праздник специалистов ювелирного дела.

Сегодня каждый ювелир
Бросает золото, сапфир,
И принимает пожелания
Любви, удачи, понимания!

Пусть все желаемое сбудется,
Плохое навсегда забудется,
И крылья вдохновенья, да!
Вас не покинут никогда!
© http://chto-takoe-lyubov.net/lyubovnyye-stikhi/pozdravleniya-rodnym-i-blizkim/5427-pozdravlyayu-s-dnem-yuvelira

* * *

Вот и настал праздник, когда все ювелиры могут оторваться от плетения цепочек, литья колец и насладиться наконец-то своим профессиональным праздником. Пусть тебе, дорогой наш кузнец роскошных украшений, бесконечно улыбается удача, творческие идеи всегда посещают твою светлую голову, а руки не знают усталости! С Международным днем ювелира!
© http://womanadvice.ru/pozdravleniya/den-yuvelira-year-pozdravleniya-v-proze

* * *

Изумруд, рубин, сапфир
Огранить легко сумеешь,
Драгоценности — твой мир,
Ты об этом не жалеешь.

А для женщин всей планеты
Ты являешься кумиром,
Каждая хоть раз мечтала,
Стать женой для ювелира.

С праздником тебя мой друг,
Настоящий профи ты,
Пусть смеется мир вокруг
Исполняя все мечты!
© http://propozdravleniya.ru/pozdravleniya/s-dnem-yuvelira-v-stihah

* * *

Драгоценный камень просто неровная стекляшка, пока не окажется в твоих руках… И вот тогда случается настоящее чудо! Он играет тысячей искорок, завораживает своей величественной красотой, и обрамленной в искусную оправу, просто сводит с ума! Создавай еще больше шедевров и живи счастливо! С Международный днем ювелира!

* * *

Сегодня день весьма великий
Для тех, кто украшает мир.
Блеск золота и камня блики —
Твоя заслуга, ювелир.

Я хочу в День ювелира
Пожелать тебе добра,
Чтобы была полна квартира
Полна золота и серебра!

* * *

Уважаемые ювелиры – творцы красоты, поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём ювелира! Творческого вдохновения вам и успехов, удачи и процветания, неиссякаемой энергии и оптимизма, благополучия и счастья. Пусть работа доставляет радость, приносит моральное и материальное удовлетворение. Здоровья вам и любви, хорошего настроения и всех благ.
© http://privetstvennyy-adres.ru/pozdravlenie-s-mezhdunarodnym-dnyom-yuvelira/

* * *

С Международным днем ювелира!
С днем творца!
Ты радость даришь нам!
Здоровья, радости тебе и солнца по утрам!

Желаю тебе радости, добра,
Удачнейших идей!
Чтобы призвание, талант помогли тебе
Порадовать людей!

Твои поделки пусть собой
Украсят этот мир!
Я верю: ты найдешь себя,
Галантный, милый ювелир!


Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем ювелира на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить поздравления с Днем ювелира на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий