среда, 4 марта 2020 г.

Поздравления с Международным днем зубного врача

Поздравления с Днем зубного врача Международный день зубного врача отмечается ежегодно 6 марта. Дата праздника приурочена к изобретению стоматологической бор-машины 6 марта 1790 года. Устройство изобрел Джон Гринвуд – личный дантист первого Президента США Джорджа Вашингтона.

Праздник отмечают зубные врачи, стоматологи и их ассистенты, преподаватели и студенты профильных специальностей медицинских колледжей и ВУЗов.

Цель праздника – обратить внимание общественности на здоровье зубов, привить культуру регулярных осмотров и повысить престиж профессии зубного врача. В этот день руководство медицинских учреждений награждает зубных врачей грамотами, дипломами за достижения в работе. Врачи осматривают и консультируют пациентов. Проходят мероприятия по повышению квалификации и обмену опытом. Благотворительные фонды собирают деньги на помощь нуждающимся людям. Устраиваются конференции, семинары, просветительские лекции. В эфире радио и телевидения транслируются программы о жизни и успехах зубных врачей, поддержании здоровья ротовой полости, течении и последствиях заболеваний зубов.

Кроме того, существует Международный день стоматолога (англ. International Day of dentist) — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей, который отмечается по всей планете ежегодно, 9 февраля.

Поздравления с Днем зубного врача


Поздравления с Днем зубного врача стихи и проза к профессиональному празднику для зубных врачей и стоматологов.

Поздравления с Днем зубного врача в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов на службе, будут отличными напутствиями в рифме стихов к профессиональному празднику зубных врачей и стоматологов. Поздравления с Днем зубного врача в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего в службе, станет прекрасной речью сказанной своими словами в профессиональный праздник зубных врачей и стоматологов.

Зубы ты лечишь с утра и до ночи,
Даже взрослые боятся очень
Звука бор-машины и острых иголок,
Работа такая — зубной врач, стоматолог!

Сегодня ты праздник свой отмечаешь,
День зубного врача. Поздравляем!
Желаем в работе и жизни успехов,
Счастья, здоровья, веселого смеха!
© http://www.stihinasheylyubvi.ru/stihi-pozdravlenija/stihi-na-vse-prazdniki/439-pozdravlenija-s-dnem-zubnogo-vracha.html

* * *

Поздравляю с профессиональным праздником — Международным днем зубного врача! Спасибо за то, что дарите нам ослепительные и здоровые улыбки! Я от души желаю, чтобы ваши пациенты всегда были благодарны и здоровы, коллеги - учтивы и доброжелательны, а руководство - снисходительно и щедро!
© http://mag.relax.by/prazdnik/professional/10490295-pozdravlenija-s-dnem-stomatologa/

* * *

Вас боятся взрослые и дети,
Вы — очень «страшные» врачи на свете.
Но знают люди, что без вашей бор-машинки
Нет ослепительной улыбки!

Так пусть же в праздник профессиональный
Ваши сбываются мечты и пожеланья.
Пусть значительным становится доход,
Работа радость и успех несет!
© http://pozdravtenas.ru/prazdniki/mezhdunarodnyj-den-zubnogo-vracha-stomatologa/

* * *

Каждый из нас, хоть раз в жизни, попадал к стоматологу на прием. Для многих это были не самые лучшие моменты в жизни, потому что зубная боль даже из брутального мужчины сделает кроткого несчастного ягненка. Нам повезло, потому что мы встретили Вас — лучшего стоматолога на свете. Спасибо за вылеченные зубы, спасенные улыбки, счастливый смех. С профессиональным праздником Вас, с Днем зубного врача! Пусть каждое доброе дело, сделанное в жизни, вернется Вам сторицей!
© http://www.pozdravunchik.ru/pozdravleniya/s-dnem-rozhdeniya/professionalnie/stomatologu/proza.html

* * *

Врачи зубные, стоматологи, дантисты!
С профессиональным праздником вас, от души,
Вас очень ценим мы и уважаем,
Хоть не всегда мы к вам спешим.

Сложна работа ваша и важна.
Не шутка ведь — зубы лечить.
Мы в День зубного врача вам обещаем -
Хоть раз в полгода приходить!
© http://admeclub.ru/pozdravleniya-s-dnem-zubnogo-vracha/

* * *

В Международный день зубного врача хочется с особой радостью и восхищением поздравить всех своих коллег и друзей с нашим профессиональным праздником. Каждому из нас хочется пожелать радости, успехов в работе, личного счастья и безмерной благодарности от пациентов. Пусть с каждым годом наши зарплаты только растут, клиенты только радуются, а спрос на работу возрастает. Каждому из вас я желаю легких трудовых будней, спокойной умеренной работы и больше благодарных пациентов. Пусть ваши сердца всегда будут открыты для чужих людей, руки чувствуют себя уверенно, а голова полна правильных решений и безошибочных действий. Хочется, чтобы у каждого из нас в доме царил порядок, понимание и любовь, поэтому я желаю вам всех этих трех составляющих. Конечно, хочется также пожелать удачи, успехов и отличного карьерного роста, который наверняка раскроет миру ваши скрытые таланты и потенциал! Будьте во всем удачливы и честны. Успехов вам, дорогие!
© http://www.pozdravik.ru/man/stomatologu/v-proze-2

* * *

Мы поздравляем всех зубных врачей,
Зовите в дом скорее всех гостей!
Забудьте о работе хоть на час!
Сегодня день веселья лишь для вас!

Все стоматологи — отличные врачи!
Проблемы с зубами решают вмиг они.
Улыбку дарят людям и жалеют нас.
Поздравляем с Днем зубного врача вас!
© http://pozdravitel.ru/prazdniki/deny-stomatologa-pozdravleniya-v-stihah


Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем зубного врача на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить Поздравления с Днем зубного врача на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий