понедельник, 25 мая 2020 г.

Поздравления с Общероссийским днем библиотек

Поздравления с Днем библиотекаря Общероссийский день библиотек, отмечаемый в России ежегодно 27 мая, является также и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. Праздник установлен Указом Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года «Об установлении общероссийского дня библиотек».

В Указе говорится: «Учитывая большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества, постановляю:

1. Установить общероссийский День библиотек и отмечать его 27 мая, приурочив эту дату ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

2. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления рекомендовать проведение в рамках Дня библиотек мероприятий, направленных на повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни населения Российской Федерации, а также на решение проблем, связанных с развитием библиотек».

Поздравления с Днем библиотекаря


Поздравления с Днем библиотекаря стихи и проза к профессиональному празднику для сотрудников и вспомогательного персонала библиотек, работников архивов, преподавателей и студентов профильных учебных заведений.

ЗАКАЖИТЕ ГОЛОСОВОЙ СЮРПРИЗ БИБЛИАТЕКАРЮ:


Поздравления с Днем библиотекаря в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов на службе, будут отличными напутствиями в рифме стихов к профессиональному празднику сотрудников библиотек. Поздравления с Общероссийским днем библиотек в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего в службе, станет прекрасной речью сказанной своими словами в профессиональный праздник сотрудников и вспомогательного персонала библиотек, работников архивов, преподавателей и студентов профильных учебных заведений.

Особый дом - библиотека.
Сюда, как в храм, народ спешит.
Здесь все для блага человека,
Но больше все же для души.
Здесь люди трудятся святые,
И это правда, а не лесть.
Сердца - что слитки золотые,
И доброта, и ум, и честь.
Почетен труд ваш кропотливый
У всех народов всех времен.
Вам, пахари на книжной ниве,
Сегодня низкий мой поклон!

* * *

От всей души поздравляет Вас и Ваш коллектив с нашим общим профессиональным праздником Общероссийским днем библиотек! Только в библиотеке можно встретить людей, сочетающих в себе одновременно высокий профессионализм, интеллигентность, чувство долга, душевную теплоту и дружелюбие. Желаю Вам жизни, достойной Вашего труда и Ваших высоких человеческих качеств.

* * *

Сегодня ваш праздник, хранители книги!
Расставлены знания все по местам.
Вот полка романов, где любовь и интриги,
Это место известно средь читающих дам.
Вот полочка детства – «теремок» и «про репку»,
Где Чуковский, Барто, Михалков и Маршак.
Для историков шкаф — книжки здесь очень редкие,
Их бери и читай, ведь до знаний лишь шаг!
Есть для школьников книги – это кладези знаний!
И все это храните вы, феи книжных вершин,
Пожелаем вам счастья, исполнения желаний,
Чтобы в книгах вы черпали свет для души!

* * *

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек! Библиотека и сегодня остается подлинной сокровищницей знаний, кладезем открытий человечества, неотъемлемой частью социального и интеллектуального развития общества. Наряду с этим, библиотека является островком духовности, согревающим сердца людей разных возрастов и интересов, дарящим теплоту общения с отзывчивыми и солнечными людьми - библиотекарями. От всей души желаю Вам счастья, здоровья, бодрости духа! Пусть каждый новый день приносит интересные идеи, вдохновение и гармонию во всех жизненных устремлениях!

* * *

Пусть жизнь стремительно летит
В наш XXI век -
Ничто не сможет заменить
Тиши библиотек.
Здесь строки русских гениев,
Как драгоценный клад
Жрецы-библиотекари
Для наших душ хранят.
Ваш день - он не для праздных слов
И не для громких фраз,
Но вся народная любовь
Сегодня - лишь для вас!
© http://pozdrawlandiya.ru/load/kalendarnye_prazdniki/maj/pozdravlenija_s_dnem_bibliotek_v_stikhakh/155-1-0-2231

* * *

Искренне поздравляю Вас и Ваших коллег с Общероссийским днем библиотек! От всей души желаю творческих и профессиональных успехов, смелых идей и находок. Пусть не иссякнут родники творчества и доброты, любви и милосердия к Вашим благодарным читателям; пусть их сердца наполнятся теплым светом просветительства и знания, любознательности и мудрости, любви к книге и слову. И пусть этот свет вернется к вам – добрыми словами, благодарными отзывами, искренними улыбками! Будьте здоровы и счастливы! Солнца Вам, Любви, Весны и Света!

* * *

Поздравляю с Днем библиотек,
Дорогие труженицы наши,
Пусть идут года, за веком век —
Книга — это то, чем мир украшен.

Книга — это радость для души,
Добрый друг, учитель, верный спутник.
Пусть и впредь к сиянию вершин
Мир она ведет глубинной сутью.
© http://hdays.ru/pozdravleniya/pozdravleniya-s-dnem-bibliotek

Если нет возможности поздравить лично родственников, друзей и знакомых, чья деятельность связана с российскими библиотеками, можно хотя бы отослать открытки с Днем библиотекаря через электронную почту, мессенджеры или социальные сети.

Красивая открытка с Днем библиотек

Открытка с Днем библиотек


Мерцающая открытка с Днем библиотек

Гифка с Днем библиотек


Дорогие друзья, к Общероссийскому дню библиотек для вас подготовлены классные видео поздравления с Днем библиотекаря (яркие и прикольные), которыми вы легко можете поздравить дорогих и близких вам людей.

Видео поздравление с Днем библиотекаря:



Поздравление с Днем библиотек от Зайки:



@vlada926 ♬ Лирическая - Алексей Романюта

Музыкальное поздравление с Днем библиотекаря:



Оригинальное видео поздравление с Днем библиотек:



Прикольное музыкальное поздравление с Днем библиотек



З днем бібліотек! Видео поздравление библиотекарю




Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем библиотекаря на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить Поздравления с Днем библиотекаря на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий