понедельник, 21 августа 2017 г.

Поздравления с Днем республики Татарстан

Поздравления с Днем республики Татарстан 30 августа жители Татарстана празднуют рождение своей государственности – День образования республики. В этот день в 1990 году Верховный Совет республики принял Декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР.

История татарского народа сложна и противоречива. Сначала татары входили в состав государства Волжская Булгария, причем активно сопротивлялись завоевательным походам монголов. После возникновения в XV веке Казанского ханства соперничество продолжилось уже с Московским государством. В 1552 году Иван IV завоевал Казань и включил ее в состав Русского царства.

В составе России нынешний Татарстан именовался сначала Казанским царством, позднее – Казанской губернией. Территория не имела самоуправления: главой региона был губернатор, которого назначал непосредственно правитель государства. До революции 1917 года эти земли никогда не именовались ни Татарией, ни Татарстаном. 27 мая 1920 года был подписан декрет об образовании Татарской АССР в составе РСФСР.

30 августа 1990 года регион получил статус Татарской Советской Социалистической Республики. После распада СССР Республика Татарстан (это название она получила в 1992 году) не вышла из состава государства, а продолжает существовать как субъект Российской Федерации.

Впервые праздник образования республики отметили в 1991 году – об этом объявили накануне, 29 августа, постановив также считать этот день нерабочим. Примечательно, что к этой дате приурочено также и празднование дня рождения столицы республики – Казани. День Республики Татарстан сегодня – всенародный праздник в регионе. В этот день Президент республики традиционно обращается к гражданам с поздравлениями. Города и села региона приобретают торжественный, праздничный облик. Жители Татарстана, независимо от своей национальной принадлежности, выходят на уличные гулянья и участвуют в массовых мероприятиях. Торжества в городах завершаются вечерним праздничным салютом.

Поздравления с Днем республики Татарстан


Поздравления с Днем республики Татарстан стихи и проза к национальному празднику республики Татарстан.

Поздравления с Днем республики Татарстан в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов на службе, будут отличными напутствиями в рифме стихов к национальному празднику республики Татарстан. Поздравления с Днем республики Татарстан в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего в службе, станет прекрасной речью сказанной своими словами в национальный праздник республики Татарстан.

С Днем Татарстана вас сердечно поздравляю!
Он еще краше и величественней стал!
Счастливой жизни и успехов вам желаю,
Чтоб развивался край родной и процветал!
Хранить давайте все традиции, устои
Заслуги старших поколений будем чтить,
Не забывать имён и подвигов героев,
И также свято свою родину любить.
Пусть татарстанский край становится богаче,
Сегодня весело отпразднуйте байрам!
Благополучия желаю и удачи,
Здоровья крепкого, добра и мира вам!

* * *

Кендез республикалардан бирле! Сердечно поздравляю вас с Днем республики Татарстан! По праву можно гордиться тем, что авторитет республики Татарстан растет с каждым днем. Впитывая прогрессивные достижения западной и восточной цивилизации, республика сохранила самобытную и уникальную культуру татарского народа. Пусть приумножается слава Татарстана, растет экономическая мощь, не увядает красота его городов и весей. А молодое поколение пусть свято бережет и продолжает лучшие традиции своих славных предков. Пусть над древним Татарстаном всегда будет чистое небо, ничто не омрачит размеренную жизнь народов богатейшей республики. Счастливой жизни вам на родной земле, процветания, новых свершений во благо Отечества!

* * *

С Днем Татарстана спешу поздравить
И множество благ тебе пожелать!
Слов искренних сотню направить,
Чтобы о лучшем могла мечтать.

Здоровья тебе, в жизни успеха,
Улыбок и солнечных дней,
Счастливого звонкого смеха
И чувств, нет которых сильней!

* * *

Сердечно поздравляю Вас с государственным праздником Татарстана - Днем Республики! Этот праздник символизирует демократические преобразования, укрепление гражданского общества, мир и согласие в многонациональном крае, где дорожат традициями, бережно относятся к сохранению духовного и культурного наследия. Этот день объединяет всех, кто вносит свой вклад в развитие Республики, хочет видеть Татарстан современным, передовым регионом.
Сегодня Татарстан – сильный, богатый, динамично развивающийся регион, уверенно наращивающий инвестиционную привлекательность и международную известность, способный провести самые крупные и престижные мероприятия поистине всемирного масштаба. Но, конечно, главная ценность региона – жители Республики – настоящие патриоты, которым любое дело по плечу. Их трудом и талантом были освоены земли, построены города и поселки, созданы промышленные предприятия.
В этот торжественный для всех день, желаю каждому уроженцу Татарстана крепкого здоровья, нацеленности на новые победы и свершения, успехов в добрых начинаниях, счастья, мира и добра!

* * *

С Днем Татарстана Вас от души поздравить
Я тороплюсь, забыв про все на свете.
Пускай удача будет, радость, много счастья,
И треплет волосы бродяга-ветер.

Пускай душа Ваша стремится к совершенству,
Достигнуть этого сумеете Вы, я верю.
Желаю я Вам познать блаженство
Понять, что счастье ждет давно у двери.
© http://pozdrav.a-angel.ru/pozdravleniya/

* * *

Дорогие братья и сестры, жители Республики Татарстан! Независимо от национальности, вероисповедания, культурной или исторической традиции - всех вас поздравляю с Днем Республики! Что пожелать вам? Мира и согласия, благословения Всевышнего на ваши дома, на ваши труды и ваши семьи. Помните, там, где любовь и взаимопонимание, где нет вражды, – всегда есть радость. И вот это единство мира и согласия, единство нас разных по национальным, конфессиональным и культурным признакам, делает нас одной страной, одним народом. Дай Бог, чтоб не одно тысячелетие мы были бы вот так же вместе. С праздником. Храни вас Бог!

* * *

Природа твоя, дорогой Татарстан,
Красива, щедра, благодатна, чиста!
Пусть мирное небо царит над тобой
И солнышко красит простор голубой!
Желаю тебе на века благодать,
Чтоб здесь мы сумели детей воспитать
Без войн и вражды, без проблем и забот.
Желаю быть лучше!.. И так - каждый год!
© http://mir-pozdravleniy.ru/Den-respubliki-Tatarstan


Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем республики Татарстан на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить Поздравления с Днем республики Татарстан на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий