четверг, 16 ноября 2017 г.

Поздравления с Днем работников стекольной промышленности

Поздравления с Днем работников стекольной промышленности День работников стекольной промышленности - профессиональный праздник тех, кто тем или иным образом связан с производством, обработкой или установкой стеклянных изделий, - отмечается в России ежегодно, начиная с 2000 года, 19 ноября.

Именно 19 ноября родился известный русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов, создавший метод производства стекла и глазури. Помимо этого, Ломоносов смог разработать специальную химическую реакцию, с применением которой изготавливались цветные стекла.

Сегодня стекольная промышленность России представлена порядка десяти действующими заводами, производящими листовое стекло, причем на долю пяти крупнейших из них приходится более 90% выпускаемой в стране продукции. И что немаловажно, 70% объема российского стекольного рынка принадлежит отечественным производителям, а среди видов готовой продукции, помимо листового, есть еще и стекло закаленное, цветное, узорчатое, армированное, многослойное, огнестойкое, с покрытием, радиационнозащитное, декоративное, профильное, стеклопакеты, стеклянные блоки.

Несмотря на то, что празднику еще не присвоен официальный статус, в России его с нетерпением ждут и любят не только представители данной профессии.

Поздравления с Днем работников стекольной промышленности


Поздравления с Днем работников стекольной промышленности стихи и проза к профессиональному празднику для специалистов, имеющих отношение к стекольной промышленности России: инспекторов ОТК, контролеров, технологов, инженеров и операторов стекольного оборудования.

Поздравления с Днем стекольной промышленности в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов на службе, будут отличными напутствиями в рифме стихов к профессиональному празднику специалистов, имеющих отношение к стекольной промышленности России. Поздравления с Днем стекольной промышленности в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего в службе, станет прекрасной речью сказанной своими словами в профессиональный праздник специалистов, имеющих отношение к стекольной промышленности России.

Вам, стеклодувы, и умельцы кварца,
Сегодня поздравления звучат.
Народу искренне вам хочется признаться,
Что праздники без Вас, увы, молчат...
Спасибо Вам за окна и стаканы,
Спасибо за фужеры и столы,
Волшебники, чьи чудеса стремятся
Во все концы огромнейшей страны.
© https://www.supertosty.ru/pozdravleniya/professionalnye/den_rabotnika_stekolnoy_promyshlennosti/

* * *

Невозможно представить современный мир без стекла. Давайте сегодня поздравим всех работников стекольной промышленности с их профессиональным праздником, поблагодарим их за нелегкий труд и пожелаем счастья и благополучия! Пусть ваши родные и близкие радуют вас каждый день!
© http://womanadvice.ru/pozdravleniya/pozdravleniya-s-dnem-rabotnika-stekolnoy-promyshlennosti-v-stihah-i-proze

* * *

Пускай у работников отрасли вашей,
Глаза, как хрусталь, оптимизмом горят,
А жизнь, как волшебную чашу
Наполняют пусть радость и лад!
Судьба подобно дивным витражам
Пусть будет яркой, совершенной и прекрасной,
Даря уверенность всем жизненным шагам
И приближая к солнечному счастью!
© http://holidayday.ru/pozdravleniya/den_rabotnika_stekolnoi_promishlennosti/all/1/

* * *

Есть вещи, которые неизменно составляют картину нашей цивилизации, как частицы мозаики… К примеру, стекло. Без него не представить дом и собрать множество техники! С Днем работника стекольной промышленности! Пусть работа приносит профессиональный рост и достойную заработную плату. Благополучия вам, крепкого здоровья, семейного счастья и долгих лет!
© http://bestgreets.ru/professional_gratters_glass_industry_day.html

* * *

Воздушные и тонкие, как лед,
Вы создаете чудные творения,
Шедевры получаются за счет
Вершины мастерства стекловаренья.
Я Вам желаю радости и теплоты.
И чистоты, как у стекла, такой же ясной.
Душевной, искренней побольше доброты,
Здоровья, жизни долгой и прекрасной.
© https://pozdrawlandiya.ru/load/kalendarnye_prazdniki/nojabr_stihi/pozdravlenija_s_dnem_rabotnika_stekolnoj_promyshlennosti_v_stikhakh/149-1-0-1237

* * *

Поздравляю с Днём работника стекольной промышленности и желаю от души светлой жизни, как чистое и прочное стекло, разукрашенное яркими красками и чудесными рисунками. Пусть твой путь освещает яркий свет удачи и счастья, пусть сердце вечно согревает луч любви и доброты.
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-stekolnoy-promyshlennosti/proza.htm

* * *

Работник, что стекло изготовляет,
Кто рук своих и днем не покладает,
Кто трудиться, создавая шедевры
Хотим мы поздравить вас первых.

Ведь ты работаешь и день, и ночь,
Стекло красивое и прочное даёшь,
Чтоб нам жилось комфортно и легко,
И планы строили куда-то далеко.

Сегодня с праздником твоим, стекольщик,
Мы поздравляем искренне тебя
Желаем много бодрости и силы,
Пускай сияет яркая звезда.
© http://flamandiya.ru/2188-pozdravleniya-s-dnem-rabotnika-stekolnoy-promyshlennosti.html


Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем стекольной промышленности на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить Поздравления с Днем работников стекольной промышленности на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий