воскресенье, 5 января 2020 г.

Поздравления с православным Рождеством

Поздравления с Рождеством Христовым Мороз сковал землю, зеленые луга, листья, цветы завяли, и, как бы в глубоком трауре по исчезнувшему великолепию, обнаженные стволы протягивают голые сучья к небу; в природе все однообразно и тихо, как будто дыхание смерти пронеслось над миром.

Лишь одна ель в своем неизменно зеленом наряде красуется посреди всеобщего омертвения. Она возвышается, как символ христианской религии, которая преодолевает все жизненные бури и невзгоды.

Может быть, именно этим и объясняется подъем чувств, проявляющийся в светлую, полную очарования рождественскую ночь, заставляющая чаще и сильнее биться и молодые и старые сердца при созерцании разукрашенной ели.

Рождество - это пора веселья, радости и хорошего праздничного настроения. В это время тихо падает снег, чувствуется аромат свечей и пушистой елочки, отовсюду доносятся рождественские напевы, а ночи такие длинные и звездные. От восхищения замерла вся Вселенная, ведь на землю пришел Спаситель Всевышний. Мир наполняется светом и радостью, теплом и уютом. И это сияние неугасимо. Все это о Рождестве, о светлом и добром празднике.

Рождество — это праздник, который никогда не устареет, никогда не выйдет из моды; блеск его переживет не только сотни, но и тысячи лет и доживет до самого окончания света. Поэтому человечество не только вправе, но и обязано ежегодно праздновать это торжество, которое учит нас добру, любви к ближнему, облагораживает наши поступки.

Вот почему рождественские поздравления в наше время так актуальны.

На этой странице вы найдете поздравления с православным Рождеством в стихах и прозе. Хотите подарить настоящий праздник в этот день – отправьте своим родным и близким голосовые поздравления с Рождеством на телефон, тем более, что для этого вам понадобится только мобильный телефон и несколько минут свободного времени. Поздравляемый несомненно узнает, кто является отправителем подарка.


Поздравления с православным Рождеством


Поздравления с православным Рождеством стихи и проза к одному из главных праздников русской православной церкви. Кроме того, в ночь с 6 на 7 января Рождество отмечают Иерусалимская, Украинская, Белорусская, Грузинская и Сербская православные церкви, афонские монастыри.
Красивые поздравления с Рождеством в стихах, с красивыми пожеланиями родным и близким всего самого светлого и доброго , чтобы рождение младенца Иисуса наполнило наши сердца верой , любовью , миром. Поздравления с православным Рождеством в прозе, с душевными пожеланиями всем родным и близким, здоровья, которое не купишь ни за какие деньги, любви, без которой человек не смог бы существовать, в общем, всего самого доброго и самого светлого и главное мира на земле.

Поздравляю с православным Рождеством!
Пусть жизнь наполнится волшебством.
Пусть судьба от бед оберегает.
Новых планов, новых сил тебе желаю.

Вихрь праздника пускай закружит,
Рядом будет тот, кто дорог, нужен.
Пусть снежинки кружат, как птичья стая,
Пусть любовь в душе расцветает!

* * *

В этот сокровенный час я вам всем желаю, быть благословенными, здоровыми, искренними и чистыми перед друг — другом. Чтобы в каждой семье и доме царил мир и спокойствие, а чудо было гостем частым! Любите, цените и радуйтесь жизни здесь и сейчас. И пусть в нашем мире добро всегда побеждает зло и у нас над головой будет яркое солнце надежды и мирное небо. С праздником вам, с Рождеством Христовым!
© http://c-dnem.ru/rozhdestvo/pravoslavnoe-pozdravlenie-s-rozhdestvom-v-proze.html

* * *

Желаю вам в праздник Рождества
Побольше в жизни волшебства!
Пусть будет совершенной чашей дом,
И станет счастье пожизненно в нём,
В гармонии живЕт семья,
Не забывают Вас товарищи,
Пусть почаще к Вам заходит счастье
И стороной пройдет ненастье.

* * *

В рождественский ясный праздник слышатся безобидные песнопения: "Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благосклонность". Это праздник блага и решетка.
К людям пришел их Спаситель, и воссияла Вифлеемская звездочка, указывая святое пространство рождения Богочеловека. Вот отчего Рождество Христово не оставляет никого равнодушным, заполняя людские сердца несказанной готовностью.
Так станем же созидать на земле добрые дела, чтоб быть благородными нашего Спасителя! С Рождеством!

* * *

С Рождеством поздравляю Вас -
Важным праздником в православном мире.
Озарит пусть счастьем каждый час
В светлом храме и в простой квартире,

Прожитые дни, как добрые волхвы,
Пусть щедро Вам дары свои вручают.
В мире и любви живите Вы,
Пусть Ангелы Вас неустанно охраняют!

* * *

От души желаю вам услышать мелодию Рождества, поверить в зимнюю сказку, загадать самое необычное желание... В этот день всё может сбыться, нужно только включить фантазию! Будьте откровенны, излучайте добро, помогайте другим поверить в себя, наслаждайтесь праздником и согревайте близких людей теплом и заботой... С Рождеством Христовым!

* * *

Мороза снежные узоры,
Природы зимней пир...
Грядет Большой праздник быстро -
Ведь начинается Рождество!
Пусть счастье, как звездочка, нам освещает,
Скорей исполнится греза,
И пусть царят на белоснежном свете
Любовь, вера, доброта!

* * *

В этот расчудесный рождественский пир, когда вся наша семья собралась за торжественным столом, я хочу желать всем почувствовать в душе священный свет и теплоту. Пусть наши сердца сольются в благодарной мольбе Искупителю, который выручил мир. С Рождеством!

* * *

Стал мир добрей и правильней когда
Над ним зажглась спасателя звездочка.
С тех самых пор нам свет звезды святой
Несет с небес веру и спокойствие,
И веселит деток дарами и снами,
И самым реальным волшебством!
Мы не одни - влюбленность и религия с нами!
Удачи, веселья, везенья, с Рождеством!

* * *

Я рад, если Ваша семья соберется вместе за прекрасным рождественским столом в этот праздничный, тихий вечер, наполненный божественным светом. Ведь Рождество - это семейный праздник. Это праздник радости и надежды. На ум приходят строки Иосифа Бродского:

Страницу и огонь, зерно и жернова,
Секиры острие и усеченный волос
Бог сохраняет все, особенно - слова
Прощенья и любви, как собственный свой голос...

Дорогие друзья! Поздравляю всех с наступающим Рождеством!

* * *

Пусть принесет вам Рождество
То, что для всех важней всего –
Одарит вас любовью,
Удачу даст, здоровье,
Пусть будет жизни полнота,
Пусть в день рождения Христа
Судьба вам улыбнется,
Пусть все вам удается!

* * *

За окнами царит волшебство. Настал светлый, чудесный праздник, который вносит в дом радость, благодать и доброту. В этот удивительный день я со всей искренностью хочу пожелать Вам достатка, мира и гармонии, душевного спокойствия, ясности и идиллии. Пусть звезды будут благосклонны к Вам, а волшебство Рождества поможет Вашим мечтам обрести реальность. С Рождеством Христовым, не переставайте верить в чудеса!

Поздравления с Рождеством Христовым на телефон


Если нет возможности поздравить лично родственников, друзей и знакомых с православным праздником рождения младенца Иисуса, можно хотя бы отослать короткие поздравления с православным Рождеством в СМС, через электронную почту, мессенджеры или социальные сети.

С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!
Счастья и здоровья, блага всем желаю,
Святости, лукавства - в мерку чтобы только,
Радости, фортуны. Плохого - ничто!

С Рождеством Христовым поздравляя,
Желаем счастья и здоровья Вам!
Ближнего ничем не обижая,
Служите, люди, хорошим всем делам!

В светлый праздник Рождества желаю Аам добра и счастья, благополучия и уюта Вашему дому, душевной теплоты, взаимопонимания и поддержки в семье.

Не одиноки мы - пришел Спаситель,
Надежда, святость, правды кроткий труд.
И гимны ангелов звучат на небе,
А на земле все Откровенья ждут.

Шум рождественских гуляний,
Снега скрип, мороза ярь –
Праздник светлый! Праздник ранний!
Праздник нам принес январь!
Пусть в приветствиях взаимных
Радость входит в каждый дом!
Разрешите от души мне
Вас поздравить с Рождеством!

С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит твою жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Пусть ангел-хранитель оберегает тебя от всех бед и невзгод!

Хоровод свечей на звездном небе,
Радость в мире - пришло Рождество!
Всем хватит куличей и хлеба...
Божественное торжество!

Короткие и видео поздравления на православное Рождество скачать бесплатно вы можете без труда. В этот день актуальными будут пожелания здоровья, счастья, мира, добра, достатка.

Видео поздравление с православным Рождеством Христовым. Рождественские старые открытки:


Православное поздравление с Рождеством Христовым:


Всех поздравляю! Музыкальная открытка с православным Рождеством Христовым:


Голосовые поздравления с Рождеством Христовым



Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Рождеством Христовым на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить Поздравления с Рождеством Христовым на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Стихи о Рождестве для детей


Готовясь к Рождеству, автор развлекательно-познавательного онлайн-журнала «Солнышко» Анна Конобеева обнаружила, что очень мало стихов о Рождестве для детей. И тогда она сочинила немного стихов на рождественскую тематику, напечатала их на плотных листах бумаги, скрепила листы, а потом украсила иллюстрациями из разрезанных рождественских открыток. Получилась мини-книга о Рождестве. Отдельные рождественские стихи для детей из этой книги я предлагаю вашему вниманию.

Рождество, Рождество!
Каждый верит в волшебство...
Загадай, что хочешь ты -
Свет Рождественской звезды...
В Рождество Христово
Ангелы летели
И с небес всем людям
Радостно пропели...
С вечера дети смотрят в окно,
А за окном - темнота.
Как бы им не проспать Рождество,
Ночь рожденья Христа!...
Если в этот день на время
Вспомнит кто-нибудь из вас
Про Младенца в Вифлееме
Чудно-радостный рассказ...
Всей семьею в этот вечер
Соберемся за столом.
Скажет мама:
- Может, свечи...
В небе звездочка, мерцая,
Лишь появится едва,
Знают все: настанет добрый,
Светлый праздник Рождества...


В Рождество пусть утром ранним
Из снежинок хоровод
Исполнение желаний
И здоровье принесет...

Когда мне тяжело, я читаю псалмы:
"Бог - мой свет и избавление.
Кого же я буду страшиться?
Бог - держава моей жизни.
Так кого же я испугаюсь?"

Рождество Христово - это не просто земной праздник, а праздник Земли и Неба, праздник времени и праздник вечности — здесь, когда мы празднуем Рождество Христово. Я хочу пожелать всем нам любви... Любви друг к другу, внимания и прощения. Ведь это то, что приближает нас к Богу, делает добрее и чище. За Рождество! И пусть звучат в эти дни рождественские стихи и поздравления с православным Рождеством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий