среда, 25 марта 2020 г.

Поздравления с Всемирным днем театра

Поздравления с Всемирным днем театра Всемирный день театра (англ. World Theatre Day) — интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Несмотря на то, что Всемирный день театра не имеет в России официального государственного статуса, чиновники высших эшелонов власти РФ не скупятся на поздравления с Днем театра и комплименты, адресованные работникам театров страны. В некоторых регионах представители власти награждают деятелей театра почетными грамотами, денежными премиями, благодарностями и ценными подарками.

Для любителей театрального искусства День театра также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры стараются к праздничному дню дню представить премьеры новых спектаклей.

Поздравления с Всемирным днем театра


Поздравления с Всемирным днем театра стихи и проза к профессиональному празднику для работников театра - режиссеров, костюмеров, актеров.


Поздравления с Днем театра в стихах, с красивыми пожеланиями всех благ в семье и успехов на службе, будут отличными напутствиями в рифме стихов к профессиональному празднику работников театра. Поздравления с Днем театра в прозе, с душевными пожеланиями всего наилучшего в службе, станет прекрасной речью сказанной своими словами в профессиональный праздник работников театра.

Кто хоть однажды не был поражен
Искусством театральным?
Театр прекрасен, чуден он,
Великолепен, просто уникален.
Единодушно зал вставал,
Восторгами наполнен,
И каждый зритель рисковал
Отбить себе ладони.
Каждый спектакль — как урок,
И значит он немало.
Мы дарим этот поздравок
Как театру, так и театралам!

* * *

От всей души поздравляем вас с Всемирным днем театра! Театр обогащает нашу жизнь новыми красками, дарит чудо осознанного сопереживания, воспитывает эстетический вкус. Благодаря Вам в обществе сохраняется подлинное духовное начало, воспитываются идеалы добра и справедливости, приумножаются культурные ценности. Вы бережно сохраняете многовековые традиции русской сцены, предлагая новое современное прочтение классики. Спасибо за неповторимую атмосферу, за ваш талант, мастерство, индивидуальный творческий почерк и трудолюбие. Выражаем вам свою любовь и признательность. Желаем вам новых ярких премьер, удачных постановок, интересных гастролей, взыскательных критиков, неизменного интереса зрителей, аншлагов и восторженных аплодисментов! Крепкого вам здоровья, счастья, созидательной творческой энергии, вдохновения, достигать всё новых высот в любимом и нужном людям деле.

* * *

Волшебная театра атмосфера
Пленяет красотой необычайной,
И всех искусств, пожалуй, только это
Нас заставляет думать о приятном.
С Международным днем театра поздравляем,
Вам вдохновения хотим мы пожелать,
Лишь с красотою вас олицетворяем...
Нам – любоваться. Ну, а вам – блистать!
© http://yapozdravil.com/pozdravlenija_s_dnem_teatra/

* * *

В этот прекрасный и радостный Всемирный день театра хотим пожелать Вам, чтобы зрители всегда вдохновляли Вас на новые идеи и платили за творчество бурными овациями! Однако, кроме работы, у любого человека есть частная жизнь, которая может оказывать влияние на карьеру. Желаем, чтобы и на личном фронте у Вас было все в порядке. С праздником!

* * *

«Весь мир театр, а люди в нем – актеры»,
Сказал Шекспир, и был, бесспорно, прав;
Ваш занавес закроется нескоро:
Лучших своих ролей еще не отыграв,
Вы идете к признанию шаг за шагом!
Я от души желаю Вам сейчас
Бенефисов, успехов и аншлагов!
С Всемирным днем театра Вас!

* * *

От чистого сердца поздравляю Вас с Всемирным днем театра и хочу пожелать, чтобы жизнь Ваша была счастливой! Ведь, по сути дела, театр отображает все, что с нами происходит в жизни! Так пусть же и в жизни будет у Вас как можно больше успешных постановок, а провалов не будет совсем!
© http://poehali.at.ua/publ/sms_pozdravlenie/pozdravlenie_day_teatra/pozdravlenie_day_teatra_prose/139-1-0-1765

Короткие поздравления с Днем театра


Всемирный день театра! Класс!
Ну, просто творческий экстаз!
Вам дня желаю я прекрасного,
Чтобы настроение было у Вас!

Примите мои поздравления с Днем театра! Желаю вам интересных сценариев, самого лучшего реквизита и талантливых актеров!

Волнующая сцена,
Загадочный сюжет...
Манят, без сомнения,
Спектакль и балет!
Всемирный день театра
Сегодня отмечает мир!
Будь всегда приятным,
Наш театр. Ты - кумир!

Поздравляю со Всемирным днем театра и хочу пожелать никогда не утратить отменного вкуса к жизни и никогда не перестать любить театральное искусство.

С утра прекрасное настроение, -
День театра, благодать!
Включаю мозги, беру телефон,
Пишу СМС, тебя поздравлять!

Поздравляю с Днем театра! Витая в облаках творчества театрального, ты несешь в мир прекрасное! Быть может однажды, твои труды оценят во всем мире? Ты только верь в мечту и в то, что твоя судьба по-настоящему уникальна!

В День театра, всемирный праздник,
Пожелать хочу от души,
Чтобы были герои разные
Одинаково хороши,
Чтобы каждый спектакль зритель
Торопился смотреть с начала.
Создавайте, играйте, творите,
Чтобы слышать "Браво” из зала!


Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем автомобилиста на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить поздравления с Днем автомобилиста на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Прикольные поздравления с Днем театра


Театр — огромный мир загадок,
Культуры царственной венец.
И со Всемирным днем театра
Поздравить тебя спешу наконец.

Тебе желаю вдохновения,
Стремленья, радости, любви,
А также вечного везения.
Чтобы все премии тебя нашли.

Пусть легендарный дух театра
Тебя защищает от невзгод,
Согреет душу твою азартом,
Успешность, веру принесет.
© https://zebroo.ru/gratters/holidays/vsemirnyij-den-teatra/verse/

* * *

Актеров, постановщиков, актрис
Сегодня вызываем мы вас на бис!
Художников, суфлеров, режиссеров,
Танцоров, музыкантов и дублеров,
Работников, невидимых за сценой,
И костюмеров с их стежком бесценным.
К вам — восхищенные слова и взгляды,
Мы с Днем театра всех поздравить рады!
© http://pozdravlenija.su/prazdniki_v_marte/denj_teatra/

* * *

Хоть говорят, что жизнь – театр,
А мы - актеры и на сцене!
Театр – это жизнь, ребята,
И создал его истинный гений!

Вас, гениальные актеры
Мы поздравляем с Днем театра!
Пускай меж Вас не будет тёрок,
Вы наших мыслей психиатры!

Желаем мы вам, гениям искусства,
Богатств земных, материальных,
И отдаваться вечно чувствам
Большим... И таких же премиальных!
© http://www.pozdravuha.ru/p/s-dnem-teatra-147/dlinnye

Еще 23 января 1933 года, в своем письме к цеху гардеробщиков МХАТ, писал великий русский театральный режиссер и преподаватель актерского мастерства Константин Сергеевич Станиславский: «...спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые встречаете приходящих зрителей...». Эта цитата, со временем трансформировалась в крылатую фразу: «Театр начинается с вешалки», которая подразумевает следующее: в театральном искусстве нет второстепенных ролей и профессий.

Поэтому Всемирный день театра — это профессиональный праздник всех работников театра: актеров, театральных режиссеров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукотехников, монтировщиков декораций и даже билетеров и гардеробщиков. Но и не только... День театра - это праздник миллионов зрителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий