четверг, 7 мая 2020 г.

Поздравления с Днем Победы (9 мая)

С Днем Великой Победы Сегодня, 9 мая, особенный день - один из самых важных праздников для всех поколений.

День Победы – праздник, который неразрывной нитью связывает нас с прошлым. В этот день мы, люди разных поколений, вспоминаем воинов, павших и живых, мирных жителей, которые сражались за победу в тылу – всех, благодаря кому Великая Отечественная война закончилась победой.

Ранним утром 1 мая над поверженным рейхстагом взметнулось Красное знамя, водруженное разведчиками 756-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии М. А. Егоровым и М. В. Кантария, действовавшими совместно с политработником лейтенантом А. П. Берестом.

2 мая фашистский гарнизон Берлина капитулировал.

9 мая советские войска освободили восставшую против оккупантов Прагу — столицу Чехословакии.

Война в Европе закончилась.

Поздним вечером 8 мая в специально подготовленном зале военно-инженерного училища в Карлсхорсте, украшенном государственными флагами Советского Союза, США, Великобритании и Франции, собрались представители верховных командований союзных стран, советские маршалы, войска которых штурмовали Берлин, журналисты. За столом заняли места заместитель Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР Маршал Советского Союза Г. К. Жуков , заместитель Главнокомандующего экспедиционными силами союзников Главный маршал авиации Великобритании А. Теддер, командующий стратегическими воздушными силами США генерал К. Спаатс, главнокомандующий французской армией генерал Ж.-М. Г. де Латтр де Тассиньи.

Вскоре в зал были доставлены представители германского Верховного командования . Первый пункт подписанного ими «Акта о военной капитуляции » гласил: «Мы, нижеподписавшиеся, действуя от имени Германского Верховного Командования , соглашаемся на безоговорочную капитуляцию всех наших вооруженных сил на суше, на море и в воздухе, а также всех сил, находящихся в настоящее время под немецким командованием,- Верховному Главнокомандованию Красной Армии и одновременно Верховному Командованию Союзных экспедиционных сил».

Преступный фашистский режим и созданное им нацистское государство были окончательно повержены.

В День Победы 9 мая 1945 г. Москва от имени Родины 30 артиллерийскими залпами из тысячи орудий салютовала войскам Красной Армии, частям и кораблям Военно-Морского Флота в честь события, которое навеки останется в памяти советского народа и всего человечества. В тот день газета «Правда» писала: «Девятое мая! Никогда не забудет этого дня советский человек. Как не забудет он 22 июня 1941 года. Между этими датами прошло как бы столетие. И как бывает в народном эпосе, за это время сказочно вырос советский человек. Он вырос так, что красноармеец , стоящий у развевающегося знамени в Берлине, виден всему миру. Мы не ждали двадцать второго июня. Но мы жаждали, чтобы наступил день, когда последний удар свалит с ног черное чудовище , оскорблявшее жизнь. И мы нанесли этот удар… Невероятно радостно на душе сегодня. И ночное небо над Москвой , кажется, излучает отражение той радости, какой полна советская земля. Мы были свидетелями событий, о которых можно писать тома. Но мы сегодня вмещаем их все в одно слово: победа!..»

Поздравления с 9 Мая. Поздравления с Днем Победы



С Днем Победы поздравляю,
В мире вам прожить желаю,
Любви, добра, благополучья,
С каждым днем чтоб жили лучше!
Пусть вам майская погода
Бодрость дарит год от года,
А салют победных дней
Пусть нас сделает родней!

* * *

Наступает праздник самый светлый,
Жизнь он поколеньям подарил,
Мы вас поздравляем с днем Победы,
И хотим, чтоб Бог благословил,
На удачу, на здоровье, счастье,
Чтобы каждый день в любви прошел,
Чтобы радость жизни настоящей
Каждый сам в судьбе своей нашел.

* * *

Поздравляю вас и ваши семьи с Днем Великой Победы! И самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам!
Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Пусть каждое мгновение жизни дарит вам радость. И чтобы ошибки прошлого никогда не повторялись вновь. Чтобы не было войны!
Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтобы ваши сердца не знали боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш.


С праздником Победы сердечно поздравляю.
Пусть будет мирным небо, пусть будет тихо в мае.
Пусть матери украдкой, не вытирают слезы,
А молодые жены пусть получают розы.
Не похоронку мужа, не весточку от брата,
Который несмышленым надел форму солдата.
Пусть будет мирным небо, пусть будет сладким май.
Всех с праздником, с победой! За Мир, за Труд, за Май!

* * *

День Победы — праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы — праздник седины
Наших прадедов, дедов и тех, кто младше.
Даже тех, кто не видал войны —
Но ее крылом задет был каждый, —
Поздравляем с Днем Победы мы!
Этот день — для всей Отчизны важный.

* * *

Поздравляю с Днем Победы! И пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам.
© http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-dnem-pobedy-3.html


Забудьте о заботах и о бедах,
Которые пришлось вам испытать,
Сегодня лучший праздник – День Победы,
Его мы вместе будем отмечать.
Желаем вам здоровья и покоя,
Чтобы жилось легко и хорошо,
И каждый день и час прожить с любовью,
Чтобы каждый снова молодость нашел!

* * *

Вы слышите? Гремит салют!
То славу людям отдают,
Жизнь положившим на войне,
За мир на дорогой земле.

Чтобы День Победы наступил
Народ наш подвиг совершил!

Слава солдатам, павшим в войне,
Души их живы в Вечном огне!

* * *

Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит согласие и взаимопонимание. Пусть дети знают об ужасах войны лишь по фильмам и книгам. С Днем Победы вас, с Великим праздником, который сегодня отмечает вся страна!
© http://www.prisnilos.su/prazdniki/pozdravleniya-s-9-maya.html


Забудьте о заботах и о бедах,
Которые пришлось вам испытать,
Сегодня лучший праздник – День Победы,
Его мы вместе будем отмечать.
Желаем вам здоровья и покоя,
Чтобы жилось легко и хорошо,
И каждый день и час прожить с любовью,
Чтобы каждый снова молодость нашел!

* * *

Вы слышите? Гремит салют!
То славу людям отдают,
Жизнь положившим на войне,
За мир на дорогой земле.

Чтоб День Победы наступил
Народ наш подвиг совершил!

Слава солдатам, павшим в войне,
Души их живы в Вечном огне!

Если нет возможности поздравить лично родственников, друзей и знакомых с этим великим и светлым праздником, можно хотя бы отослать открытки с Днем Победы через электронную почту, мессенджеры или социальные сети.







Дорогие друзья, к 9 Мая для вас подготовлены классные видео поздравления с Днем Победы (яркие и трогательные), которыми вы легко можете поздравить дорогих и близких вам людей.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ ! 9 Мая - День Победы ! Поздравление С 9 Мая:

@moymir11177

С Днем Победы! Красивая Песня! Поздравление С 9 Мая Днем Победы:

@kartaly74ru

С Днем Победы! Красивое короткое поздравление с 9 Мая:

@gaya830

ПОМНИТЕ! Через века, через года, ПОМНИТЕ! Красивое видео поздравление с Днем Победы:




Воспользуйтесь предлагаемым сервисом аудио поздравлений, чтобы организовать небольшой, но при этом поистине приятный сюрприз для дорогих и близких вам людей.

Поздравления с Днем Победы (9 мая) на телефон вы можете прослушать и отправить получателю на мобильный или смартфон как музыкальное или голосовое поздравление. Заказать и отправить поздравления с Днем Победы (9 мая) на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки.

Вы только представьте, насколько необычным окажется подобный вариант поздравления и насколько яркие эмоции он может вызвать у человека. К тому же выбрать уникальное и прикольное поздравление на самом деле поистине легко, поэтому сюрприз не станет обременительным для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий